воскресенье, 31 марта 2013 г.

Доли японского рынка

Японский рынок - градусник, показывающий общемировые тенденции.

Агентство BCN является одним из наиболее оперативных и независимых анализаторов изменений рынка.

          
Иначе, глядя на внутри-корпоративную отчётность "большой японской пятёрки", можно та-а-ак запутаться... иной раз покажется, что и Casio по жизни много мощнее Canon + Sony надвое помноженных, особенно - когда слушаешь "интертрепации" из уст отечественных сотрудников представительств. 
Canon (Orange), Nikon (Yellow), Sony (Blue) and Olympus (Green)

На верхнем графике - смесь данных по SLR и ILC - т.е. все, что со сменной оптикой - проданные за август'12 - январь'13.

А вот что было с января по октябрь 2012 года:
Canon (Red), Nikon (Yellow), Sony (Blue), Pentax (Dark Blue), Fujifilm (Gray), Panasonic (Brown) and Olympus (Green)    
- Итого: Canon - стабилен вверху и Pentax стабилен внизу, Nikon и Olympus - растут, Sony - падает, Fujifilm - не поднимается со дна, тоже такая стабильность...

2 комментария:

  1. На деле же — средняя температура по больнице, не показывающая ровным счетом ничего. Вот было бы интересно как раз посмотреть статистику отдельную по про-сектору и по любительским тушкам. Тогда было бы интересно.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен: предлагаю Вам, глубокоуважаемый Сэр, написать иппонцам об этой их незначительной недоработке. Насколько я понимаю, та информация, что действительно была бы полезной разнообразным пользователям оной - стоит некоторых денег и требует немалой аналитической работы. Даже Представительства не дают своим ангажированным журналюгам многих деталей - пусть и основательно перевранных. Так что кушаем что дали...)))

    ОтветитьУдалить